Умрет ли человек, если упадет с девятого этажа на асфальт головой вниз?

МедицинаСмерть+2
Rika Mirai
география  · 17 мар 2020

При приземлении на голову – да. Но падение, начавшееся вниз головой, не гарантирует приземления вниз головой, так как в падении тело скорее всего изменит свое положение, а контролировать положение своего тела в падении практически невозможно. Так что в какой позе произойдет приземление, от падающего практически не зависит, это дело случая.

В целом же (без учета поверхности приземления, позы и т. д.) падение с высоты 30 м заканчивается смертью примерно в 90% случаев (не всегда быстро, кстати). Высота 9-го этажа составляет, как правило, меньше 30 м, что уменьшает эту вероятность, но вот приземление на асфальтовое покрытие ее, напротив, увеличивает. Так что приблизительную вероятность можете оценить сами.

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbrin...  · 10 мар 2020

Если человек головой упадет на асфальт с 9 этажа, то он умрёт точно. От черепно-мозговой травмы и перелома шеи. Если упадёт на задницу, то может выжить, но будет, скорее всего, инвалидом (такие случаи бывают очень редко).

Я думаю, если упасть на пятую точку, то позвоночник войдёт в мозг и человек умрет, но был случай что человек, упав с 10 или 11 этажа даже не стал инвалидом,, (и не умер конечно)

Если приземление вниз головой - да. Смерть наступает от перелома шеи и черепно-мозговой травмы. Но если вниз ногами, то есть вероятность выжить в 80% при приземлении на траву, если на асфальт - 95%.

То есть, если я правильно понимаю ,исходя из вашей логики на асфальт падать безопаснее?