Умрет ли человек, если упадет с 3 этажа ?

Юлия Ш.
филолог, интересуюсь психологией  · 11 мая 2021

Я просматривала подборку несчастных случаев, в связи с последними событиями в одной школе - девчонки прыгнули с третьего этажа и не выжили (что меня слегка удивило, т.к. я знала о случаях потяжелее). Также девочки из горящей школы прыгали, разбились... Хотя казалось бы прыжок осознанный. Возможно стресс повлиял. Но неосознанный точно беда. Знакомая мыла окно и неожиданно вывалилась со второго этажа (на траву) спиной вперёд - перелом позвоночника, мучалась до конца жизни.

а если прыгнуть с 4 этажа то с каким шансом можна выжить

Смотря на что приземление. Если на голову - то вероятна смерть. А если на ноги - вероятность почти 85% на перелом ноги, ведь скорость доходит до 45 км/ч при падении.

Я упала (случайно) с 3-го этажа в глубокий сугроб, и со мной ничего не произошло. То есть физических последствий вообще никаких, разве что перепугалась до ужаса.