Умные лампочки и розетки (Wi-Fi) надо подключать к шлюзу Gateway 3 или напрямую к роутеру?

Дом и бытУмный дом+5
Андрей Гуров
Работаем в сфере IP-телефонии (оборудование...  · 9 нояб 2021
Андрей, добрый вечер.
К сожалению, непонятно что Вы понимаете под "шлюз gateway 3" и "напрямую к роутеру".
Умное устройство, как сетевое устройство, должно подключаться к вашей точке доступа Wi-Fi (модему с WiFi или роутеру c WiFi), как и любое другое сетевое устройство.
От роутера умное устройство получит ip-адрес, и возможность "подключиться" к интернету и облачным серверам управления.