Уменьшиться ли стоимость доли в квартире, если увеличиться количество собственников?

Если увеличиться количество собственником, то повлияет ли это на стоимость доли? Будет ли доля стоить меньше?

Квартира
Дробнова Е.
Аналитик, финансист, инженер IT-направления...  · 22 авг 2019

Если количество долей увеличится, то, соответственно, сама доля во владении уменьшится, а значит и её стоимость будет меньше. Если, например, раньше квартирой стоимостью 10 рублей владели 2 человека на равных правах, то им принадлежало по 50%, т.е. по 5 рублей на каждого. Если этой же квартирой начинают владеть 4 человека в равных долях, то им принадлежит уже по 25%, т.е. стоимость каждой доли станет по 2,5 рубля, хотя стоимость квартиры в целом осталось той же.