У меня есть друзья, но они не зовут меня гулять, как это исправить, что мне нужно делать, чтобы вернутся в круг общения?

ПсихологияОбщение+2
madik.baim000@gmail.com
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотр...  · 5 июл 2021  · olgatroynikova.tilda.ws

Есть разные варианты:

  1. Есть что-то в вашем поведении, невыносимое для них. Это не значит, что вы весь плохой, это значит, что можно подумать или даже аккуратно узнать у них, может вы душните или давите, сами того не замечая. Только не огорчайтесь и не гнобите себя, это точно делу не поможет. А вот похвалить себя, если заметите то, что мешает общению – это здорово. Вот вы заметили, что вы не даете другим слова сказать или наоборот, молчите постоянно, или шутки у вас жесткие. Можно написать друзьям и сказать: "Прости, что.. Не замечал даже. Говори пожалуйста, если такое опять начнется." Мы все неидеальные, мы все чего-то не замечаем. Друзья затем и нужны – они поймут, они подскажут.
  2. Люди сейчас меньше времени проводят оффлайн из-за социальных сетей, они в целом стали более закрытыми и ленивыми, такая эпоха. И тогда надо брать инициативу в свои руки. "Привет, так давно не виделись, а я хочу, чтобы у нас с тобой была традиция видеться по пятницам. Давай по очереди придумывать, куда пойдем?"
  3. А вы сами показываете, что хотите гулять или всегда молчите, если вас не позвали? Вы как-то свои желания проявляете? Поисследуйте это, люди не экстрасенсы, как нам часто может казаться. Все наладится