Умели ли летать предки страусов?

ИсторияБиология+2
Анонимный вопрос
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 16 февр 2022
Достаточно далёкие - жившие 130 миллионов лет назад общие предки всех современных птиц - умели хорошо летать, общие с тинамуобразными 100 миллионов лет назад уже летали плохо и мало. Все известные относящиеся к страусам ископаемые способности к полёту не имели.