Умеете ли вы отказать человеку, или сказать "нет"?! Как справлялись с такой ситуацией, когда нужно отказать?

ПсихологияКоммуникации+1
Лера миссис
психолог, рыжая мечта  · 25 мар 2021

"одним из самых главных социальных навыков я считаю умение говорить людям "нет" и при этом не чувствовать себя так будто ты предал отца, мать, государство, народ и целое человечество" - точнее и не скажешь.
я считаю, что здесь все предельно просто, нужно войти в страх и начать говорить "нет", отказывать когда не хочешь, потому что согласившись из вежливости, энергии уйдет ещё больше.

предпочитаю следовать принципу: глаза боятся - руки делают. так и с отказами, сначала будет сложно, а потом привыкнете и поймёте, что это очень важный скилл по жизни.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 25 мар 2021  ·
id186672748