Уличная собака предположительно рожает, можно ли пустить домой?

Собака как-то странно себя ведёт лает в будке. Выходит ко мне - скулит. Она беременная. Рожать что ли собралась. Она ещё никогда себя так перед родами не вела. Сейчас -37, если я её домой пущу? А потом после родов обратно в будку, она не заболеет?
МорозСодержание собак+2
Анна Бах
Помогаю в воспитании, дрессировке и коррекции...  · 9 янв 2023  · petcorrect.ru
Здравствуйте.
-37 это настоящее испытание для любого живого существа. Думаю, что будет неплохо пускать собаку в такой мороз домой согреться, если не на целый день, то хотя бы на какое-то время, сколько ей самой захочется. Если собака привыкла жить на улице, то она сама долго дома находиться не захочет, будет проситься выйти, если ей станет жарко.
Но вот вопрос с родами не такой простой. Не всегда у собак роды проходят гладко, иногда, и даже довольно часто, требуется вмешательство ветеринарного врача. Могут быть всевозможные осложнения как перед родами, так и в процессе, и даже после. И даже в том случае, если это не первые роды в жизни собаки, исключать такую вероятность нельзя, поэтому не могу не порекомендовать вам также привлечь к этому вопросу специалиста. Изменения в поведении не происходят просто так, на ровном месте, у них всегда есть причина, одной и таких причин может быть состояние здоровья и физический дискомфорт питомца.