Уличная кошка сидит и мяукает

Живу на 1 этаже, уже сутки под машиной сидит кошка и почти без остановок мяукает. Мне кажется что просит помощи, но я не специалист. Хочу взять к себе, но мне не нужны обременения в чужом городе и вдруг она чья-то. Кошка уже взрослая, по ней непонятно уличная или домашняя. Подскажите пожалуйста как поступить, может быть взять к себе и расклеить объявления?
Наталья
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 1 мая 2022
Лично я взяла бы, отнесла в ветклинику, чтобы её осмотрели. Понятно, что она испытывает сильную непрерывную боль. Затем с ветврачами решать, можно ли вылечить, сколько это будет стоить и т.д. Т.е. надо решать поэтапно. Сначала кошка, потом ветврач и т.д.
Так поступаю я - котомама 16ти хвостатых. Это те которые остались, многим нашла хорошие руки. Успеха, не пожалеете.