Укус комара, что поможет?

После укусов комаров лучше поможет: Ломилан или Фенкарол? Скажите, пожалуйста!
МедицинаЗдоровье+1
Алиса Алиева
Обсуждаем препараты и их действие  · 14 июн 2023
Оба препарата от аллергии, но они отличаются по действию и побочным реакциям.  Ломилан  удобно пить, один раз в день. При приеме пациенты часто жалуются на  сонливость и быструю утомляемость, сухость во рту и боль в желудке. Фенкарол принимают три раза в день. Он не проникает в головной мозг, поэтому не вызывает сонливость, усталость и головокружение. От Фенкарола нет сухости во рту и боли в желудке. Если Ломилан только блокирует образование гистамина, то Фенкарол плюсом разрушает имеющийся гистамин в тканях организма. Поэтому Фенкарол действует быстрее и эффективнее.