Уход за сильно кудрявыми волосами как-то отличается от ухода за прямыми волосами?

ВолосыУход за волосами+1
Анонимный вопрос
Уход за волосами  · 15 нояб 2021
Основные отличия в следующем:
кудри более сухие и ломкие;
обычно они тоньше прямых;
непослушные, как следствие, трудоемкая укладка;
плохо переносят термическое воздействие (фен, плойка ...);
хорошо окрашиваются (так как кудри более пористые внутри);
уход за ними обязателен, иначе внешний вид будет очень непрезентабельный;
некачественные средства ухода и краска портит их больше, чем прямые волосы
А если у вас проблемы с волосами, то как выбрать шампунь от выпадения волос можно посмотреть здесь.
Очень поверхностный ответ. Кудрявые волосы это очень деликатные волосы, которые требуют особого ухода