Укажите склонения существительных птица мышь юноша печь СРОЧНО ♨️

Русский языкПомощь с учебой+1
Милена к.
Писатель, редактор, бета-ридер любого жанра: от фа...  · 30 нояб 2019

птица юноша - 1 скл

мышь печь - 3 скл

По правилам русского языка к первому склонению относятся существительные мужского и женского рода с окончаниями -а, -я (птица, Катя/ батя, юноша)

Ко второму склонению относятся существительные мужского рода без окончаний (стол, меч) и среднего рода с окончаниями -о, -е (село, поле)

К третьему склонению относятся сущетвительные женского рода, оканчивающиеся на мягкий знак - мышь, печь.