Укачивает ли на яхте?

ЗдоровьеМедицина и здоровье+1
Дмитрий Б.
Чем дальше от моря, тем сильнее морская болезнь.  · 4 янв 2020  · polvetra.ru
Daniil S.

Если коротко, то - да.

Англичане любят говорить, что "в своей жизни встречали лишь двух капитанов, которых никогда не укачивало, и один из них за всю жизнь ни разу не вышел из порта, а другой все время врет". Наша практика показывает, что совсем и клинически не укачивает примерно одного-двух человек из тысячи, но чувствительность к качке - очень индивидуальная штука. Причем устойчивость к морской болезни может быть разной, в том числе и при разной высоте и периоде волны, разном типе качки, и так далее.

Есть три хороших новости про морскую болезнь.

1) Есть масса эффективных способов с ней бороться.

2) К третьему дню в море укачивать перестает почти любого (не подвержены этому эффекту, опять же единицы из тысяч). Организм адаптируется, привыкает к качке, и все неприятные симптомы уходят.

3) Устойчивость к укачиванию можно тренировать, и морская болезнь проходит и с опытом тоже - поэтому профессиональных яхтенных капитанов не укачивает действительно никогда.