Удалили верхний корень (задний 6 зуб), рана большая, но вытащили только один корень. Так и должно быть?

Или корней должно быть несколько? Надо ли зашивать?

МедицинаСтоматология+2
Наталья Чакилева
Врач-стоматолог Специализация: пародонтология...  · 15 окт 2020

Здравствуйте, у верхних шестых зубов, в основном 3 корня. Бывают аномалии развития зубов, при которых корни срастаются в один или зуб был разрушен и удалили его остатки и т.д.

Если у Вас есть сомнения, удалён ли зуб полностью, обратитесь в стоматологическую клинику и сделайте рентгеновский снимок той области, где проводилось удаление.

Лунка после удаления ушивается не всегда, зависит от размера раны, от того как проходило удаление и других факторов.

Будьте здоровы!