Болит место лапароскопической операции аппендикса при вздутии в кишечнике. Это нормально?

Очень большое вздутие живота и когда пузырики проходят по кишкам болит место удаления. Это нормально?
Пью таблетки от вздутия

МедицинаОперации+2
Светлана Усольцева
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в...  · 28 авг 2020  · tele.click/aibolite

Вздутие живота само по себе не нормально. Главный признак нормального течения послеоперационного периода - это то, что сегодня лучше, чем было вчера. Если картина обратная - то лучше показаться доктору.

Врач-онколог, хирург, маммолог, врач-УЗД  · 28 авг 2020  ·
oncolog

Из вашего вопроса непонятно когда провели операцию. Нарушение функций кишечника в ближайшем послеоперационном периоде это вполне обычное явление после операций на органах брюшной полости

Операцию сделали ночью 19 августа.Прошло 10 дней