Удалила 47 зуб, анестезия плохо подействовала, все чувствовала. Кажется, что остался осколок, можно ли с ним ходить?

Необходима консультация врача+3
Ариша Аркадьевна
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 30 июл 2020  · dentalroott.ru

Добрый день.

Чтобы определить, действительно ли остался осколок зуба, рекомендуем обратиться в стоматологическую клинику на осмотр к хирургу и сделать рентгеновский снимок. Если осколок остался, его необходимо удалить, чтобы избежать развития воспаления в области удаленного зуба.

Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" |...  · 30 нояб 2020  · implant-expert.ru

Это могут быть просто ощущения. Необходимо сделать рентген снимок и точно установить остался ли фрагмент и далее врач определится с дальнейшей тактикой.

Добрый день. Я бы рекомендовал удалить оставленный корень, так как в данном зубе, я полагаю, удаление данного корня , не несет угрозу повреждения нижнечелюстного нерва. А оставленным может вызвать ряд осложнений.