Удалятся ли файлы с яндекс диска?

Такие дела, что мне нужно срочно освободить место на жестком диске, и куда-нибудь скинуть файлы. Решила, что можно сделать это на яндекс диске. Но покупать подписку на год я не хочу, мне просто нужно куда-нибудь скинуть файлы.
Можно ли взять подписку на месяц? И когда она закончится, могу ли я смотреть сови файлы и т.д., то есть, удалятся ли они, или исчезнут/заблокируются если я не буду оплачивать подписку, или они навсегда там?
ФайлыЯндекс диск+3
zezerk
Знаю всё про Яндекс  · 14 мая 2023  ·
yandexsupport
Здравствуйте! Я из Яндекса. Да, вы можете оформить подписку на месяц. Сделать это можно по ссылке: https://360.yandex.ru/premium-plans

После отключения тарифа свободное место на Диске уменьшится. Если ваши файлы будут занимать больше места, чем доступный лимит, возможности Диска будут ограничены. Подробнее об ограничениях можно почитать тут: https://clck.ru/34QrfL

Чтобы пользоваться Диском без ограничений, нужно будет подключить новый тариф или очистить Диск, удалив ненужные файлы.