Удаляются песни с двух андроид-устройств, как с карты памяти, так и с внутренней памяти, техподдержка бессильна. Появилось ли решение?

Карты памяти вытащил, планшет сбрасывал до заводских настроек - не помогло. Телефон сбрасывать до заводских настроек не планирую. Техподдержка обоих производителей не знает что делать, в интернете инфа только обобщающая и те советы не помогли. Как я понимаю, проблема в андроид-ядре\ОС, т.е. надо в Google написать…, т.к. вряд ли автоудаление песен связано с антипиратством, т.к. по Гражданскому Кодексу, аудио и видео можно записывать в личных целях, а песни я как раз не скачиваю, а записываю, когда они играют, т.к. песни люблю слушать не целиком, а фрагментами и в разных тональностях.
МузыкаAndroid+3
Илья Сидоров
Android Developer, tech geek  · 2 мая 2023
Ух, тут сходу не получится вот так ответить в чём причина…
Интересно, а удаляются все аудиозаписи или только какие-то конкретные? Что за модель планшета и телефона?
Да, может быть такое, что проблема связана с некорректной работой прошивки смартфона тоже. Но в таком случае проблема не с самой системой, а с тем, что на конкретном устройстве что-то  некорректно.
Лично я сталкивался с тем, что на старом дедовском смартфоне файловый менеджер глючил, из-за чего не все файлы отображались. Помогло то, что я в магазине приложений другой файловый менеджер скачал и он нормально уже работал.
Ещё что-то само удаляться может если установлен клинер на телефоне с автоматической очисткой.
Самовольно андроид система не должна удалять никаких песен, правда знаю, что были случаи, когда  на системе iOS после обновления пропадали приложения банков, которые под санкции попали.
Ну вот и всё что пока в голову пришло мне, надеюсь хоть как-то помог:)