Могу ли я после окончания 1 курса техникума поступить в другое учебное заведения на 2 курс?

ОбучениеПеревод из вуза в вуз+1
Денис Ключников
Увеличу продажи на wildberries за счет глубокой...  · 2 сент 2021
Тут нужно уточнить после какого класса вы поступили в техникум!
1) После 9 класса, то без проблем можете перевестись в любой другой колледж или техникум, единственное условие вы не должны быть отчислены из техникума (это касается и второго варианта).
2) После 11 класса, то здесь немного по сложнее, так как на первом курсе вы проходите профессиональную подготовку. Если перевод по той же специальности, то проблем не возникнет. А если перевод в другой техникум (колледж) на новую специальность тогда аттестационная комиссия будет сравнивать расхождения в дисциплинах. Тут два варианта если расхождения в дисциплинах не более 70-80%, то вам нужно будет закрыть разницу. Если больше то могут опять отправить на первый курс.