Учусь в колледже на 2 курсе, завалил экзамен, попал на пересдачу. Заберут ли в армию, если 18 исполняется 4 сентября, а пересдача позже?

ВоенкоматПризыв в армию+1
Владимир П.
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 19 мая 2021  ·
prizyvnoi

Владимир, если вы обучаетесь в аккредитованном учебном заведении на очной форме и вас после пересдачи не отчислят, то призыву подлежат вы не будете. Если же вас отчислят, то вы будете подлежат осеннем призыву (1октября)

Пересдача это ещё не отчисления и вы продолжаете числится студентом, поэтому удачно желаю вам сдать экзамен и проблема будет решена.

Нет не заберут это пересдача, в армию могут забрать если вас исключат из вашего колледжа, после этого вам придет повестка о явке военкомат, в военкомат приходят все данные.

Нет. На время обучения действует отсрочка от армии и провал экзамена не является причиной для отмены этой отсрочки. Вот если бы отчислили, тогда могли бы забрать.

А еще осенний призыв начинается только 1 октября, это тоже стоит учитывать