Можно ли идти после 9-го класса в училище, а не в 10/11 класс (экзамены сдаем)?

Среднее образованиеУчилище+1
Данил Ширяев
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия...  · 12 февр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Можно!

Как вариант, можете рассмотреть колледж университета "Синергия" :) Выберите интересующее вас направление: экономика, юриспруденция, предпринимательство, гостиничный сервис или дизайн. Начните карьеру раньше своих сверстников. https://synergy.ru/abiturientam/college/

Несмотря на то, что конкурс среди потенциальных студентов колледжа проводится по среднему баллу школьного аттестата, сдать ОГЭ все же придется. Два обязательных экзамена – русский язык и математика, два по выбору.