Учусь в 11 классе, день рождения 6 июня. Нормально ли, что мне сейчас пришла повестка?

ЮриспруденцияПризыв в армию+2
Дмитрий Лопатин
Эксперт в области военного права, руководитель...  · 26 апр 2021

Доброго времени суток. Военный комиссариат имеет полное право вызывать на медицинское освидетельствование или ознакомление с личным делом. Особенно подобный вопрос возникает у студентов последних курсов. Когда на тот момент вроде действует отсрочка по обучению. Военкомат пользуется этим временем, что бы призывник сразу после окончания отсрочки попал служить. Ибо сама процедура мед освидетельствования и сдачи анализов занимает время. Но ведь после окончания отсрочки к примеру 30 июня, человек попросту не успел бы сдать анализы, а без них по факту мед освидетельствование незаконно. Вот и пользуются этим пробелом в своих интересах. Тут ещё смотрите другой факт, что повестка пришла по почте. Без вашей росписи на корешке, она не имеет юридической силы.

Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 11 сент 2021  ·
prizyvnoi