Учитель говорит убирать волосы сказав что это есть в уставе, но там этого нет и теперь говорит что это принято школой? Могу ли я дальше ходить не убирая волосы?

ШколаУчителя+1
Ar 188382
Пролетарий умственного труда.  · 29 сент 2018

можете.  но нужно ли?
Понимаете, любую позицию хорошо  и важно уметь отстаивать.
Другой вопрос - ради чего вы это делаете и насколько вам это аукнется?

Даже начальника можно посадить в лужу. но если вы его не скинете с места а просто унизите - он вам отомстит. и как у начальника, у него намного больше способов сделать вашу жизнь неприятной.

Учитель - в какой-то степени НАД вами. и он может сделать вашу жизнь неприятной.

Вам действительно НАСТОЛЬКО важно не убирать эти чёртовы волосы?))) что вы готовы испортить отношения с человеком?
Если да - то смело конфликтуйте.

Не знаю. Какая то рабская психология.