Учёные и студенты! Расскажите, где и как вы выбираете научные статьи и лекции для изучения?

На что в первую очередь смотрите, а на что в последнюю очередь? Что для вас важно: заголовки, обложка, список тегов и авторов? Смотрите ли на оглавление перед ознакомлением? А в каких источниках самые удобные превью для таких материалов?
ФизикаМатематика+3
Александр Пинчук
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 2 мая 2022
Стандартный путь для выбора статей по новой теме: поиск по ключевым словам → анализ abstraсt'ов → чтение статьи целиком. Обложка не волнует вообще. Теги и заголовки срабатывают на первом этапе и дальше идут отдыхать. Имена авторов - в зависимости от того, насколько знакомая область. Имена топов естественно на слуху, а остальные наоборот запоминаются по мере проработки статей.
На индекс цитирования в первую очередь, репутация автора
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 4 мая 2022  ·
id