Можно ли участок 6 соток разделить на 2 равных участка?

Т.е. на двух собственников пополам?
Участок 6 соток. На нём построен дом. Хотим поделить участок ровно пополам. Соответственно половина участка и дома чтобы было у одного собственника и половина и другого.
Если да, то пожалуйста на основе какого закона.
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Ценные Знания
Практикующий риэлтор, живу и работаю в г...  · 11 июн 2022
В каждом районе каждого субъекта Федерации, есть минимальный и максимальный размер площади земельного участка для строительства и эксплуатации жилого дома. Чтобы предметно отвечать на вопрос, необходимо понимать, где конкретно находится Ваш ЗУ.
В моём городе (именно в черте, а не в регионе), минимальный размер участка равен 2 соткам. Открывайте нормативные документы в своем регионе и смотрите.
Помните: при разделе ЗУ, срок владения для налогообложения обнуляется и возможно придётся заплатить НДФЛ при продаже.
Таким образом, если существующий дом стоит вне посередине участка, а с края, то вторую часть возможно размежевать и отделить если позволяют нормы местного законодательства.