Учащиеся медицинских вузов, расскажите, как вам учиться, где учитесь и почему там? Жалеете или нет о выборе именно этого института? (Мск и СПб)

МедицинаОбразование+6
Полина Менделеева
Выпускник медвуза  · 28 июн 2016

Закончила в этом году первый МГМУ имени И.М. Сеченова, который в Москве и в простонародье первый мед. О выборе ВУЗа не жалею, всей душой его люблю, но наверное больше от того, что провела в нем целых шесть лет своей жизни. Тяжело говорить о плюсах и минусах так как сравнивать не с чем, но поверьте везде есть к чему придраться. На самом деле главное в медицинском вузе именно вообще отношение к будущей профессии и ваше стремление. Никто и нигде тянуть вас за уши не будет, а в некоторых случаях даже наоборот будут уверять вас в том, что это не ваше. Тут главное помнить зачем вам это все и идти к своей цели не смотря ни на что. Преподаватели могут попадаться совершенно различные. И те, что действительно преподаватели от Бога и будут пытаться вложить в головы нерадивых студентов знания и те, что будут совершенно халатно относится к своим обязанностям. Может так же быть и халява и может быть трудно, но тут нельзя все пускать на самотёк. Либо вы действительно учитесь и, в основном, сами - либо просто выбирайте другую профессию. Старательных и инициативных студентов любят везде. Если вы будете учится, посещать научные кружки и/или дежурить на старших курсах - Вы далеко пойдёте. Главное перед поступлением трезво оценить свои силы и задуматься - а оно вам вообще надо? И если ответ: да надо - то не отступайтесь. На первых курсах особенно тяжело, потом уже легче.

Удачи вам и сил. Они вам точно понадобятся.