Как быстро убрать синяк под глазом?

МедицинаКрасота и уход+5
Роман Ястребов
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 25 мар 2021  · makeup.ru
Алина Хараз

Синяки под глазами могут быть вызваны разными причинами.

Важно разобраться, что стало причиной их возникновения именно в Вашем случае.

  • Это необходимо, чтобы грамотно подобрать продукты для маскировки синяков (на случай, если ситуация возникновения - единичная). Если же, проблема преследует долгое время, рекомендую обратиться за помощью к специалисту.

Так, скрыть синяки от ушибов и уколов, помогут следующие продукты:

1. Корректор красного или розового цвета

Красноватые и розоватые оттенки, согласно правилам цветокоррекции, способны нейтрализовать синеву и сделать синяк незаметным.

2. Консилер

Нужен густой крем с формулой, насыщенной пигментами. Полезным может оказаться и средство с эффектом сияния - оно поможет создать покрытие, которое отвлечет внимание от синяка за счет светоотражения.

3. Тональная основа

Она должна быть стойкой и достаточно концентрированной, то есть плотной и густой. Только в этом случае средство сможет спрятать под собой синяк.