У зайца-каратиста было несколько палочек. Одним ударом заяц умеет ломать одну палочку. Заяц сделал 19 ударов и получил 36 палочек. Сколько палочек было у него изначально?

МатематикаДомашние задания
Артём К.
Программирование, машинное обучение, анализ...  · 22 февр 2019

При каждом ударе количество палочек возрастает на одну.

+=+=+++==++====++++====+++++===+++++===++++===+++++++======++++++++++++++============++++++++++++++++++==================++++++++=========++++++++++++++++=+++++++