У вас 2 2 емкости 1 емкость 5 литров а 2 емкость 3 литра и неограниченное объем воды как можно ровно 4 литра отмерить оттудова воды?

966788 А.
Люблю смотреть российские сериалы, играть в...  · 13 февр 2019

В скобках буду записывать текущее количество воды в каждой банке после выполненного действия. (банка 5 литров; банка 3 литра). Начальное состояние (0;0).

  1. Полностью заполнить водой банку 5 литров. (5;0)
  2. Перелить 3 литра воды из банки 5 литров в банку 3 литра. (2;3)
  3. Вылить всю воду из 3-х литровой банки. (2;0)
  4. Перелить всю воду из банки 5 литров в банку 3 литра. (0:2)
  5. Полностью заполнить водой банку 5 литра. (5;2)
  6. Перелить 1 литр воды из банки 5 литров в банку 3 литра. (4;3)