У Трампа деньги есть. Президентом он был. Неужели он идет на второй срок по идейным соображениям?

ПолитологияПолитика+2
Георгий
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 27 окт 2020

Дональд Трамп и на первый президентский срок шёл по идейным соображениям. У него достаточно денег, чтобы о них не мечтать. Более того, он отказался от президентской зарплаты - он работает президентом бесплатно, "за еду"! :)

Президентство в такой стране, как США, никогда не имело целью личное обогащение. При возможности менять течение истории, нахапать денег, чтобы менять яхты и бизнес-джеты - мелко.

Практически все "большие" правители идут во власть ради власти. Власти, которая даёт им возможность реализовать какие-то свои, а бывает, и не свои идеи.