У тараканов бывает зелёная кровь? Если нет, то какого она цвета?

Я прибила таракана на кухне, а он размазался зелёной жижой, цвета прям натуральной зелёнки. Есть предположение, что он обожрался Спирулины (в шкафу, где я его поймала были зелёные таблетки -витаминчики), но после этого случая мне реально интересно, какого цвета тараканья кровь? Может, мы одной крови?
БиологияНасекомые+3
Талена Аффе
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 21 нояб 2022
У таракана нет крови. У него гемолимфа. Гемолимфа, как правило, мутно белая или прозрачная. В редких случаях может быть голубоватая.
++++++++++++++