У супруги плохая кредитная история, помешает ли это мне взять кредит?

КредитыКредитная история+1
Игорь Соболев
Наш опыт более 3 лет в области кредитования. Профе...  · 17 нояб 2021  · и-к-б.рф/msk
Доброго дня!
Если Вы берете потребительский кредит, то учитываться будет только Ваша кредитная история. а КИ вашей супруги тут никак не повлияет.
Но если, Вы будете брать ипотечный кредит, то формально запросят документы обоих супругов.
Но чтобы не повлияла КИ супруги на одобрение ипотеки, нужно указать, что есть брачный договор или нотариальное согласие.
В этом случае КИ супруги учитываться не будет . А значит не повлияет на решение банка.