У Сати есть произведения под названием gnossienne. Как переводится это слово?

Искусство и культураМузыка+1
Сергей Першин
Музыкант и художник  · 29 авг 2017

К сожалению значение слова не известно(не говоря уже о переводе). Это слово, которое сам Сати придумал. Зная этого композитора и его мышление очень легко представить, что именно так все и есть.
 Какое он значение придавал этому слову можно только гадать. Если лишь гипотезы. Можно почитать на эту тему буквально один небольшой текст в англоязычной википедии(на странице про это произведение), но он все равно не дает четкого ответа. В остальных источниках в сети примерно тоже самое, что и на википедии.

Gnosis - знание (др.греческий)
siennes - свои (французский)
Совмещаем смыслы слов и дальше всё становится понятным.