У родителей пропало 5 сигарет из пачки, думают, что взял, но я этого не делал, как это доказать. (накануне у нас были гости)?

ПодросткиРодители+1
Анонимный вопрос
Начитался предисловий, теперь умничаю  · 14 дек 2018

Как доказать .

Пародоксальный вариант.

Купить пачку сигарет(понятно, что надо кого-то старшего попросить), принести им и вытащить пять сигарет, отдать, положить пачку на стол и сказать указывая на пачку пальцем: "я себе сигарет если захочу сам найду, ваши я не брал!" Развернуться, выйти из комнаты и сесть где-нибудь с томиком байрона в ожидании пока родители придут извиняться

обычная девушка  · 26 авг 2020

мне кажется лучше сказать что если бы это был ты ,то они пропадали бы чаще))
или вопросы к гостям, явно их друзья,или ты обратись к их гостям)))

Доказать можно только если ты найдешь того кто брал. Спросишь гостей например. А вообще я бы не доказывал ничего. Если тебе не верят сейчас, то после доказательств больше верить не станут. Смирись.

голодный братишка  · 14 дек 2018

Скажи родителям, что в уголовном праве цивилизованного общества царит презумпция невиновности, и это они должны доказать, что ты украл сигареты, а не тебе доказывать свою невиновность.))