У родителей 4 отрицательная. У ребенка положительная кровь. Может такое быть?

МедицинаПедиатр+3
Любовь Трофимова
Я есть я .   · 16 июн 2020

Если у обоих родителей резус-фактор отрицательный, то у ребёнка резус может быть только отрицательный.

Резус фактор это рецисивный ген он не может проявится если есть хоть у кого то ген положительного резус фактора. Именно по этому так радуются женщины с отрицательным резусом если отец ребенка тоже отрицательный. Потому что резус конфликта горантированно не будет.