Почему у ребенка, возраст 1,7, воспалился подбородочный лимфоузел? Не болит.

Необходима консультация врача+2
Юлия Шаповалова
Я врач-педиатр, окончила Сумский медицинский униве...  · 16 нояб 2020

Воспаление лимфоузла - лимфаденит. Его причиной чаще становится инфекция (вирусная, бактериальная или грибковая), которую не может победить организм. Увеличение подчелюстных лимфоузлов могут спровоцировать болезни горла, воспалительный процесс в ротовой полости (парадонтит, пульпит и другие патологии).