У планет есть срок годности?

КосмонавтикаКосмос+2
Махабат Темирбекова
Готовлюсь к прыжку из стратосферы. Stratonaut, Eng...  · 14 февр 2022
Смотря что имеется ввиду под сроком годности. Срок годности к чему?
В этой парадигме можно рассмотреть например срок годности жидкого ядра некоторых планет которое генерирует магнитное поле создавая тем самым этакий защитный слой который помогает атмосфере которую быстро бы сдуло Солнечным ветром, например, если брать в пример нашу планету.
Ядро земли остывает всего на 100 градусов Цельсия за миллиард лет.