У парализованных людей есть чувствительность в половых органах?

МедицинаСекс+1
Андрей Диневич
Александра Тамбовцева, врач, психолог-сексолог,экс...  · 21 февр 2021  · healthbiology.online

Не всегда есть именно ощущаемая чувствительность в п/о, но часто сама функция может не страдать. Т.е. может присутствовать эрекция полового члена у мужчин, увлажнение и набухание половых губ у женщин, оргазм при стимуляции.

Кроме того, у людей с травмой спинного мозга изменяется чувствительность коже и граница чувствительности, индивидуальная в зависимости от уровня поражения, становится эрогенной зоной. Ее деликатная стимуляция даже может приводить к оргазму.

Эфир на эту тему