У некоторых вин от винодельни De Bortoli Wines я увидел обозначение "second heist". Что означает эта маркировка применительно к вину?

Еда, напитки и кулинарияВино+1
Карнаухов Александр
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на...  · 3 мар 2021  · garryspirit.ru

Александр, добрый день!

Спасибо за очень интересный вопрос! (а то тут некоторые пишут вопросы типа "Коньяк когда что?").

Немного погуглив я понял, что у этой австралийской винодельни (а как Вы знаете тема тюрьмы, заключенных и каторжников в Австралии - это примерно как тема богатырей - в России, знаменитая) - есть несколько линеек вин.

От самых бюджетных - то премиальных.

Так вот одна из "эконом"-линеек (примерно 6-7 долларов за бутылку) выпустила линейку вин под названием The Accomplice ("сообщник"). Там человек в робе и маске увозит на машине видимо сворованную огромную бутылку вина.

Позже - появилась линейка The Accomplice - Second Heist - что по понятным причинам переводится как "сообщник второго ограбления". Там нарисована рука в тюремной робе, которая ворует букву "О" из слова The Accomplice.

Вот такая вот, видимо, веселая там у них у австралийцев жизнь. И такой же веселый - маркетинг!

8-)