У нас в доме хорошая слышимость. Как улучшить звукоизоляцию к квартире?

Дом и бытРемонт в квартире+1
Иван М
Инженер-электрик  · 16 сент 2020  · elremont.ru

Сделать звукоизоляцию по кругу - от боковых и верхних соседей, это достаточно дорогое удовольствие, это полноценный капремонт. Таким моментом можно заморочиться при квартире в черновой отделке.

Обычно проблема в одних соседях. В этом случае монтируется стена из гипсокартона, пространство между основной стеной и гипсокартоном заполняется минеральной ватой (есть специальные исполнения ваты, но обычная тоже хорошо работает).