У нас Карантин или нет?

+1
Elena Egorova
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши...  · 31 мар 2020  · yandex.ru/covid19
dyingformyself

Согласно Указу мэра Москвы от 29 марта 2020 г., в Москве и Подмосковье запрещено без необходимости покидать свои места проживания. При этом домашний режим не ограничивает права граждан приезжать в город или уезжать из Москвы.

Ограничительные мероприятия (карантин) не был введен в соответствии с ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", в данный момент введен режимо повышенной готовности.

Тогда с чего ограничения и коды вводят ? Раз нет карантина и чс ?