У нас ГВ, но молока мало, хочу докармливать ребёнка. Подскажите, какую лучше смесь выбрать для докорма?

ПедиатрДетское питание
Лолик
Motherbear - широкий ассортимент товаров от...  · 19 авг 2021  · mothercare.ru

Многим молодым мамам может казаться, что малыш не наедается, но определить, что ребенку не хватает грудного молока, может только врач-педиатр после очного осмотра. Все детки разные и по-разному набирают вес, поэтому не стоит ориентироваться на общепринятые нормы.

Помните, что грудное молоко является лучшим питанием для новорожденных и детей до 12 месяцев, а необоснованное докармливание смесью может негативно повлиять на самочувствие и пищеварение крохи.

Прежде чем вводить смесь в рацион ребенка, проконсультируйтесь с вашим педиатром. Если в докорме действительно есть необходимость, специалист также сможет порекомендовать смесь.

Возможно, подобрать подходящую смесь с первого раза не получится. Пробуйте разных производителей, меняйте бутылочки, чтобы подобрать сочетание, которые подойдет вашему ребенку. Главное, подбирайте смесь по возрасту, чтобы баланс питательных веществ соответствовал потребностям малыша.