У мужа сильные головные боли, рыгает. Что посоветуете, чтобы облегчить состояние?

Понятно, идти в больницу надо, но мы не можем, страховка не по карману, очень большая сумма накопилось. Мы думаем, что это проблема сосудов головного мозга. Есть ли варианты облегчить состояние?

Здоровье+2
Damira
Врач сердечно-сосудистый хирург. Юрист.  · 15 нояб 2020

Причин для головной боли, сопровождающейся тошнотой и рвотой, может быть великое множество: начиная от мигрени, и заканчивая опухолью. Необходимо полноценное обследование, начать которое следует с осмотра неврологом.

Благодарю за ответ

My Doc — это современный сервис, позволяющий...  · 17 нояб 2020  · mydoc.ru

Хорошо, что Вы понимаете, что нужно в больницу, не затягивайте с этим. Для купирования рвоты можете использовать препарат центрального действия - церукал

Нет взрослых-все притворяются  · 15 нояб 2020

Здравствуйте, по симптомам на мигрень похоже. У него светобоязнь есть? На запахи сильные реагирует? Болит с одной стороны головы? Спазм сосудов при мигрени можно снять сумматриптаном 100. Если не поможет, то вызовите скорую.

Говорит что обе стороны болят, насчёт света боязнь не присутствует,но напрягает, благодарю вас за помощь