У мужа болит горло, больно глотать, опухли гланды, высокая температура, что предпринять?

МедицинаЗдоровье+1
Наталья Зозуленко
Врач общей практики  · 24 окт 2020

С большой вероятностью - это ангина.

Как можно чаще полощите горло растворами антисептического действия. Содовый раствор отлично для этого подойдет, или можно раствором соли.

И, постарайтесь попасть к врачу для назначения приема антибиотиков, потому, как самостоятельно их подбирать не стоит, а при тонзиллите(ангине), когда он уже принял острую форму, их прием практически обязателен.