Может ли резус-фактор и группа крови влиять на то, что два года не можем зачать ребенка?

Первый ребенок 4 года назад получился сразу, родился без каких-либо проблем. Дочке уже пятый год, хотим второго малыша, но уже 2-2,5 года не получается. У мужа 4 группа крови, резус отрицательный, у меня 2 группа крови, резус положительный. Может ли это как-то влиять?

ЗдоровьеБеременность+2
no name
Интересы и компетенции: общая и медицинская...  · 24 окт 2020

Нет. Проблема здесь в чём-то другом. Группы крови не влияют на возможность зачатия, а резус-фактор важен только в том случае, если он отрицателен у женщины (тогда может быть резус-конфликт при второй и последующей беременности).