У мужа 4-я положительная группа крови, у меня 1-я положительная, ребенок родился с отрицательной, как такое может быть?

МедицинаДети+2
Наталья Тимченко
Медикал Геномикс (Санкт-Петербург)   · 11 нояб 2020  · spb.medicalgenomics.ru
Medical Genomics

Добрый день, Наталья. Существует таблица наследования резус-фактора от родителей

image.png

В принципе такой вариант возможен при наличии белка Dd у матери.

Но мы рекомендуем повторно пересдать всем членам семьи анализы на группе и резус-фактор крови.

https://ekb.medicalgenomics.ru/poleznoe/otczovstvo-po-gruppe-krovi.html