У моей материнки глюк, четвёртый слот памяти даёт синий экран, вынимаю четвёртую память - всё нормально. В чем причина?

Проверял мем-тестом каждую планку памяти на первом слоте, отдельно всё нормально, потом первый и второй слот - нормально с памятью, и 1, 2, 3 - нормально, а как четвёртую планку памяти вставляю, опять выдаёт ошибку.
Материнская плата+2
Иван Латкин
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 18 сент 2021
Некоторые проблемы с оперативной памятью с помощью мем-теста не определить.
Возможно у вас разные модули памяти которые работают на разной частоте. Попробуйте в биосе снизить частоту.
Так же стоит почистить контакты модулей ластиком, возможно где-то плохой контакт.
Попробуйте поменять модули местами, например с 1 слота на 4.
Попробуйте проверить работоспособность системы с 1 модулем, но только в 4 слоте. Возможно сам слот глючный. В данном случае меняйте 4 модуля памяти на 2 с большим объёмом
Сбросьте настройки биоса на заводские, но перед сбросом сделайте скриншоты (сфотографируйте) все разделы настроек, чтоб в случае неудачной загрузки операционной системы, можно было восстановить настройки биоса.