У моей девушки окр. И я её люблю, но иногда меня беспричинно, почему-то жутко, бесят её ритуалы. Как с этим справиться?

ОтношенияПсихиатрия
Никита Астраханцев
Психолог. Психоаналитическое направление. Консульт...  · 27 мая 2020

Понять , что это болезнь, а не капризы и прихоть. ОКРщикам самим очень тяжело в отношениях, обычно к их заболеванию ещё чувство вины прилагается, из за того, что они доставляют неудобства другим. Следовательно, к отношениям с человеком с таким симптомом надо быть готовым, знать на что ты идёшь. Как с этим справиться? Перестать акцентировать на этом внимание. Попробуйте для себя медитацию, она помогает, что бы не вовлекаться в раздражение. Сходите вместе с девушкой на групповую терапию для людей с ОКР, потому что тому человеку, который не испытывает этих проблем сложно понять.