У моего парня сирийское гражданство. Через год он хочет приехать в Россию для обучения в университете. Какие ему нужны документы?

Пакет документов+1
Яна Антонова
Две вышки, вдовец, иногда пою, хоть и глухой...  · 16 янв 2021

Первое, вы замужем за ним? Он может запросить вид на жительство в Российском посольстве Сирии, там перешлют, подождать, потом приехать в Россию, и получить. Синяя книжечка такая. Потом пару раз съездить в Россию (всё равно нужна временная регистрация), набрать определённое время проживания, и через три года можно рассчитывать на Российский паспорт. Сирия пока не включена в страны с двойным гражданством, поэтому сирийское он потеряет. Но всегда может обратиться в Сирийское посольство в Дамаске, для оказания всех услуг (страховка, медобслуживание и т..д.) Кефа? Миха?