У меня завтра анализ крови на аллергию биохимичиских припоратов. Вчера курила электронную сигарету, найдут ли у меня в крови никотин?

Медицина+3
Екатерина Пушкина
Врач-аллерголог-иммунолог  · 25 сент 2022
Здравствуйте! Нет, не найдут, так как исследование на никотин проводится отдельно. На результаты аллергообследования курение не влияет. Вам будут исследовать антитела  к конкретным препаратам (насколько я поняла из вашего вопроса), никотин в данном анализе не исследуют.